Вопрос № 304842 Опубликовано 13.03.2020 в 19:19

Раздел имущества

Как будет делиться имущество, если квартира, где мы проживали, мужа, записана на его отца, но прописаны только муж и наша общая дочь (до 3-х лет), однако в квартире за время брака сделан полный ремонт, могу ли я иметь на неё права и если да, то какие? После развода дочь остаётся жить со мной, в этой квартире или нет-пока не понятно.

Екатерина Пронина :: Гомель

Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 2

Квартира, которая "записана на его отца" при разводе не будет делиться никак ибо не является совместно нажитым имуществом. Делиться будет имущество, купленное за средства семейного бюджета (мебель, техника и тыды)  

Дмитрий :: 13.03.2020 в 19:31

В лучшем случае, если ребенка дед не выселит, и не определено место жительства ребенка 'с отцом', то вас тоже, есть вероятность, не выселят.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.03.2020 в 21:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2020 в 22:51

Простите, хотелось бы уточнить, в квартире проживаю в данный момент я и ребёнок, ранее жил ещё муж. Отцу, на которого записана квартира, муж взял квартиру в кредит (я понимаю, что кредит по идее тоже общий), эта квартира, где в данный момент проживает отец, оформлена на мужа. Я могу претендовать хоть на что-то в этой ситуации, кроме вещей и прочего подобного?

Екатерина Пронина :: Гомель

  Ответов: 1

Здесь вопросы доказывания и оценки доказательств.Кредит в интересах семьи можно расценивать как совместно нажитое.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.03.2020 в 23:06