Вопрос № 304702 Опубликовано 09.03.2020 в 19:45

Вправе ли лицо, признанное в порядке ст. 29 Гражданского кодекса Республики Беларусь недееспособным, заниматься предпринимательской деятельностью?

Вправе ли лицо, признанное в порядке ст. 29 Гражданского кодекса Республики Беларусь недееспособным, заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица по оказанию маркетинговых услуг?

Пытляк Иван :: Минск

Ключевые слова: недееспособный, предпринимательская деятельность

  Ответов: 1

Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 09.03.2020 в 19:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2020 в 19:52

А можете подсказать согласно каким нормами действующего законодательства?

Пытляк Иван :: Минск

  Ответов: 1

Это следует из природы предпринимательства. Почитайте ГК, что есть предпринимательская деятельность. Нужны правосубъектность, сделкоспособность, деликтоспособность.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.03.2020 в 20:00