Вопрос № 304541 Опубликовано 02.03.2020 в 22:55

Какое наказание?

Здравствуйте,скажите мужа 3 месяца назад освободили по амнистии,в течении этого времени 2раза поймали не трезвым за рулем,какое наказание ему сейчас будет?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Гаи, наказание

  Ответов: 1

Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –наказываются исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 02.03.2020 в 23:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2020 в 23:07

Имеет ли значение что в первом случае была статья 18.16 ч.3коап?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Да  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 02.03.2020 в 23:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2020 в 23:18

Т.е. он все равно будет считаться как повторно пьяный за рулем?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Ответ выше Вы совсем не читали?  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 03.03.2020 в 08:45