Вопрос № 304274 Опубликовано 22.02.2020 в 13:29

имеет ли право Одинокая многодетная мать на получение льготного жилья

Добрый день , подскажите пожалуйста - мы с женой в разводе, в браке у нас родилось 2 детей, после развода мы решили сойтись и сейчас жена беременна третьим ребенком (живем гражданским браком) - будет ли она иметь право претендовать на льготное жилье после рождения третьего ребенка если у меня в собственности 2комн квартира 55 кв.м. купленная после развода в поселке Минской области

Дмитрий :: минск

Ключевые слова: одинокая мать, льготное жилье

  Ответов: 1

Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 22.02.2020 в 14:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2020 в 15:55

жена с детьми прописана у своей матери в минской области и по совокупности им не хватает жилплощади

Дмитрий :: минск

  Ответов: 1

Не вижу оснований  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2020 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2020 в 17:24

многодетная семья (мать и три ребенка) стоящая на очереди улучшения жилищных условий

Дмитрий :: минск

  Ответов: 1

Мы поняли. Вы в начале это указали. Надо понимать ваше имущественное положение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2020 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2020 в 22:08

Спасибо, теперь я все понял. если я продам квартиру то основания возникнут через 5 лет?

Дмитрий :: минск

  Ответов: 1

Совершенно не факт.Законодательство динамично. Ситуация ваша 10 раз может измениться.Возникнут или не возникнут основания через 5 лет, никто не знает.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2020 в 22:19