Вопрос № 304180 Опубликовано 19.02.2020 в 12:09

Могу ли я отказаться от ремонта ноутбука?

Здравствуйте. 04.02.2020 года с дал ноутбук в ремонт.После этого я несколько раз звонил в сервис и меня постоянно "кормят завтраками". Есть договор на оказание услуг. Но уже проходит 14 дней и конкретного ответа нет. Ноутбук не отремонтирован (требуется замена монитора) . В договоре я по незнанию поставил галочку напротив пункта "сложная диагностика", которая стоит 32 рубля. Когда я хотел просто забрать ноутбук без ремонта они сказали,что я должен заплатить им 32 рубля.могу ли я просто забрать свой ноутбук без ремонта? Спасибо

Майсюк сергей :: Гродно

Ключевые слова: Ремонт ноутбука, отказ от ремонта

  Ответов: 2

Если вы согласились на эту платную сложную диагностику, то ситуация усложняется. Работа выполнена или выполняется с вашего одобрения.Силой вы ничего забрать не можете.Что означает по незнанию, я не понимаю. Зачем, 'ставить галочку' там, где вы не понимаете?Возможно, придется обращаться в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.02.2020 в 12:16

Потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу (оказанную услугу) после ее принятия потребителем. Потребитель вправе оплатить работу (услугу) при заключении договора полностью или путем выдачи аванса.Потребитель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, если иное не предусмотрено законодательством.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 19.02.2020 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2020 в 12:22

Когда мастер приходил на дом, он сказал,что поставят новый монитор и после проведут сложную диагностику,которая будет стоить 32 рубля.но когда я хотел ноутбук забрать (не ремонтировать его),мне его не отдают без уплаты 32 рублей.но фактически они ничего не делали ,ноутбук без монитора.

Майсюк сергей :: Гродно

  Ответов: 1

Речь о диагностике. Откуда вы знаете, что ее не делали?Монитор могли поставить, провести диагностику и убрать монитор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.02.2020 в 12:31