Вопрос № 304106 Опубликовано 16.02.2020 в 22:44

Срок действия договора

Подскажите пожалуйста по срокам договора.Согласно подпункту договора: -Настоящий договор вступает в силу с даты подписания обеими сторонами и действует до 31 июля 2019г. -При отсутствии письменного уведомления сторон о расторжении договора, он считается продленным на второе полугодие. Договор был пролонгирован, до какого числа он действует? До 31.12.2019 либо до 31.01.2020.

Евгений :: Брест

Ключевые слова: Договор, пролонгирован, срок действия

  Ответов: 1

Формулировки одна другой краше. И про продление , и про срок. Надо выяснять, что имели в виду стороны, указывая второе полугодие - но если календарного года, то в нем полного полугодия не осталось. К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом полгода считаются равными соответствующим шести месяцам.Смущает формулировка 'второе полугодие'.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.02.2020 в 00:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2020 в 12:33

Изначально договор был заключен 29.01.2019 года, срок действия его до 31.07.2019 года.Я правильно понимаю, с учетом пролонгирования на второе полугодие, договор заканчивается, 29.01.2020 года?

Евгений :: Брест

  Ответов: 1

Читайте ответ внимательно  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.02.2020 в 12:54