Вопрос № 304059 Опубликовано 15.02.2020 в 01:29

Как продать дом если не прошло 8лет со сдачи.

Уважаемые юристы, нужна Ваша помощь. К сожалению на сайте нет конкретного ответа. В 2011году заключён брак. Зарегистрировались с ребенком от первого брака по месту жительства второго мужа. В 2012 году получили участок как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Построили дом без кредита. В январе 2020 года дом сдан в эксплуатацию.Зарегистрирован в доме только муж. Сейчас начинается развод. В связи с этим вопрос, есть ли какой либо шанс продать дом и разделить сумму для последующей покупки квартиры? Т.к. ждать 8лет с момента сдачи дома нет возможности. Летальный исход или перевод на другое место службы тоже не вариант (не наш случай)

Ксения :: Молодечно

Ключевые слова: развод., нуждающиеся, Недвижимость

  Ответов: 1

Ваш случай это развод, который также может являться обстоятельством препятствующим пользованию недвижимостью.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 15.02.2020 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2020 в 12:42

Спасибо. Но можно уточнение? Может являться основанием или является? И какие надо собирать документы для продажи?

Ксения :: Молодечно

  Ответов: 1

Отвечено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.03.2020 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2020 в 12:42

Спасибо. Но можно уточнение? Может являться основанием или является? И какие надо собирать документы для продажи?

Ксения :: Молодечно

  Ответов: 1

Отвечено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.03.2020 в 18:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2020 в 12:42

Спасибо. Но можно уточнение? Может являться основанием или является? И какие надо собирать документы для продажи?

Ксения :: Молодечно

  Ответов: 1

Вам дан ответ - может являться. Каждый случай индивидуален и подлежит оценке.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 15.02.2020 в 20:17