Вопрос № 30403 Опубликовано 16.08.2008 в 13:35

Здравствуйте. Прошу у вас помощи. Моего, если можно так сказать, гражданского мужа посадили в тюрьму по статье 328 части 2. Дали ему 4 года. Отсидел он пока 1 месяц. После суда мы никаких жалоб в течении 10 дней не писали. Я знаю, что эта статья не попадает под амнистию. В суде сказали, если будет вести себя хорошо, выйдет через половину срока, но это долго. Жаль, что в наши тюрьмы попадают люди из прилежный семей, с бюджетным местом в университете страны, с отличной работой и местом в спорт кружке. Осмыслив всё это, мы с его матерью решили писать апелляцию или помилование, не знаю, чем оно отличается. Об этом мы ничего не знаем, не знаем, через кого и кому это направляется. Не могут ли ему добавить срока? Может его на работы какие-то направят, но очень бы не хотелось, чтобы тюрьма сделала из него ЗЭКа с новыми порядками тут, на свободе. Ему ещё нет 19. Расскажите, пожалуйста, об этих бумагах. Помогите.

Двадненко :: Бобруйск

  Ответов: 1

Поскольку приговор не обжаловался в порядке кассации, есть смысл обращаться лишь с просьбой о помиловании. Делать это должен сам осужденный, а не Вы или мать его.  

Сергей Магонов :: 16.08.2008 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2008 в 17:37

Простите, хочу уточнить. Адвокат сказал, что в течение этой недели будет собирать какие-то бумаги и что-то писать. Чтобы это могло быть? (Может адвокат просто хочет денег). Он нас уверял, что и после месяца мы можем писать вроде апелляцию. Мы же ничего не знаем и не понимаем.

Двадненко :: Бобруйск

  Ответов: 1

Вообще данная категория преступлений стоит на контроле государства. Обжаловать можно, но смотря что? Ему итак дали 4 года, что ниже низшего. С учетом поведения можно сбить на 0,5 срока.  

Магер Виталий :: 05.09.2008 в 17:48