Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235691
 Всего ответов: 280067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия строительство налог имущество льготы компенсация зарплата недвижимость декретный отпуск налоги пособие общежитие развод документы гражданство контракт молодая семья амнистия оформление брак беременность приватизация ип квартира отпуск льготный кредит сроки армия выселение прописка оформление документов долг увольнение алименты иск работа жилье суд очередь право аренда наследство отработка раздел имущества распределение регистрация молодой специалист продажа ребенок оплата раздел договор права кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3039 Опубликовано 26.01.2007 в 14:51

Добрый день! У меня проблема с организацией viva liberty. Я записалась к ним на курсы бухгалтеров, внесла оплату, заключила договор, а на следующий же день пришла с просьбой расторгнуть соглашение, так как по личным обстоятельствам я не смогу у них учиться в данный момент. И попросила вернуть деньги. На курсах я не была ни одного дня естественно. Они мне отказали, мотивировав это тем, что мои личные обстоятельства для них не важны и что деньги они не вернут, даже если я не проучусь у них вообще. Подскажите пожалуйста, смогу ли я вернуть деньги (150тыс.рублей)? И что можно предпринять. Спасибо большое.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Договор на получение образования является разновидностью договора возмездного оказания услуг. В соответствии со ст. 736 Гражданского кодекса заказчик вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Таким образом исполнитель (учреждение образования) мог удержать только эти расходы. Остальную сумму обязаны вернуть. Так что Закон на вашей стороне. Можете обратьтся в общество защиты прав потребителей или сразу в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 26.01.2007 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
66 ответов
1405 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
61 ответов
818 благодарностей
3. Кирилл Олегович
29 ответов
79 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332104Татьяна Игор...22.05.24 в 09:31
332070Царикевич Ан...22.05.24 в 00:26
332102Малашенко Ан...21.05.24 в 20:06
332101Виктория М.21.05.24 в 17:55
332098Александр Ко...21.05.24 в 12:52
332097Тимошенко Ол...21.05.24 в 08:07
332095Алексейцева ...20.05.24 в 20:02
332096Гутырчик Але...20.05.24 в 19:57
332094Анатолий20.05.24 в 11:51
332093Фёдорова Оль...20.05.24 в 09:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы