Вопрос № 303885 Опубликовано 10.02.2020 в 14:46

Могут ли в штатном расписании 2 одинаковые должности иметь разные оклады, к тому же и разные ставки (у одного 0,5 , а у другого 1 ставка)?

Здравствуйте! Могут ли в штатном расписании 2 одинаковые должности иметь разные оклады, к тому же и разные ставки (у одного 0,5 , а у другого 1 ставка)?

Довгалёва Анастасия :: Минск

Ключевые слова: ставка, одинаковая должность, штатное расписание, разные оклады

  Ответов: 1

Могут. Один принят 10 разряда, второй 13. И на предприятии всего 1,5 ставки, которые и разделили.  

Юрист :: 10.02.2020 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2020 в 14:59

А есть какой-либо нормативный акт, где будет прописано, что так можно?

Довгалёва Анастасия :: Минск

  Ответов: 2

ТК РБ  

Юрист :: 10.02.2020 в 18:21

Попросите со штатным расписанием ознакомиться. Там должно быть понятно, почему разные оклады. А если не понятно, значит это неправильно, скорее всего.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 10.02.2020 в 23:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2020 в 15:02

И где вообще должен быть указан этот разряд?А если у них должности не имеют разряда, они приняты на одинаковые должности и не указан никакой разряд?

Довгалёва Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Это у экономистов и в ТД  

Юрист :: 10.02.2020 в 18:21