Вопрос № 299434 Опубликовано 04.09.2019 в 12:45

Имеет ли право переводить на другую работу если поступил заочно учится

Дочка работает поваром в школе. В этом году заочно-платно поступила в коледж кулинарии. На работе оказалась большой проблемой отпускать ее на сессию.Правомерно- ли поспупит Комбинат школьного питания, если её переведут на другое место работы ( без согласия работника)? Можно ли уточнить штатное расписание сотрудников столовой которые готовят на 490 человек в школе?( по нормативным документам должны работать:заведующая, шеф-поавр, 3 повара и 2 кух.рабочих).У них работают заведующая( освобождённая от приготовления пищи, 2 повара, 2 кух. рабочих.Работают с 6.00 до 16.00 ( т.к. не успевают готовить ,без обеда на перерыв при 8 часовом рабочем дне.Павомерно-ли это? Заранее благодарю за пояснения.

Бунас Оксана :: Минск

Ключевые слова: штатное расписание, заочная форма обучения

  Ответов: 1

Штатное расписание к ее поступлению в колледж никакого отношения не имеет. Если дочь поступала без направления нанимателя, то ее учеба это ее проблемы. По ТК ей даже не обязаны предоставлять отпуск для сдачи сессий (учиться будет за счет основного отпуска). Перевод возможен только с ее письменного согласия (кроме случая производственной необходимости - на срок до 1 месяца).  

Дмитрий :: 04.09.2019 в 13:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2019 в 14:42

Вы меня немножно не поняли. Это 2 разных вопроса. Про сессию понятно, А про штатное расписание школы на 490 школьников хотелось бы узнать

Бунас Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Вас вообще сложно понять. Что именно вы хотите узнать про штатное расписание? Ну некомплект у них, бывает и такое, причем часто ... Какое отношение штатка имеет к праву "нанимателя переводить на другую работу если поступил заочно учится"? Про перевод на другую работу написано в первом ответе - только с ее письменного согласия  

Дмитрий :: 04.09.2019 в 16:55