Вопрос № 303823 Опубликовано 07.02.2020 в 12:00

Взыскание денежных средств

Доброго времени суток!Подскажите как правильно поступить Приезжали в Минск с другого города,надо было остановится на несколько часов.Нашли квартиру в Минске,заключили договор,заплатили деньги все как положено.При заселении осмотра не проводили квартиры.Когда пришло время выселения был хозяин квартиры,он все проверил мы отдали ключи.Спустя пару часов поступил звонок,что якобы мы повредили двери и там образовалась трещина.Мы дверь не трогали тем более ее не ломали.Требуют возмещения ущерба плюс день простоя квартиры 100 руб итого сумма 200 руб.Угрожают обращением в суд.Законно ли это?и как правильно выйти из этой ситуации.Спасибо за ответы

Ирина :: Минск

Ключевые слова: Взыскание денег за поврежление имущества

  Ответов: 1

Если не согласны, не платите.Обращаться в суд - законное право каждого. Будете в суде каждый свое доказывать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.02.2020 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2020 в 12:12

А уточните ,суд будет рассматривать это дело?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Нет оснований отказывать в рассмотрении.  

Юрист :: 07.02.2020 в 12:27