Вопрос № 303756 Опубликовано 05.02.2020 в 16:10

может ли директор ООО выписать доверенность на ИП,что б он мог принимать и отправлять груз, и расписывать в накладных?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, 1)может ли директор ООО выписать доверенность на ИП,что б он мог принимать и отправлять груз, и расписывать в накладных?2)каким НПА это регулируется?3)и где можно посмотреть пример правильно оформленный доверенности?

Петручик Игорь :: г.Брест

Ключевые слова: доверенность

  Ответов: 1

Надо знать, что за правоотношения у ИП и ООО.ГК в первую очередь, а также законодательством о хозобществах.Образцы, примеры - неюридический вопрос. Официально утвержденных их нет. И то, что кто-то где-то когда-то что-то составил именно в вашей ситуации может не подойти  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.02.2020 в 16:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2020 в 12:19

ИП организовывает мероприятия по демонстрации продуктов и услуг Заказчиккакие должны быть правоотношения?где их надо указать?какие именно законодательства?что обязательно указать в доверенности?

Петручик Игорь :: г.Брест

  Ответов: 2

Договорные отношения. Надо смотреть права и обязанности.Про законодательство я вам отвечала. В доверенности указываются предоставляемые полномочия.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.02.2020 в 12:40

Между ООО и ИП должен быть заключен письменный договор, например договор поручения, или оказания услуг, или другой, в зависимости от Вашей схемы работы. В договоре прописываются обязательства ИП. Форма доверенности от ООО к ИП - не установлена законодательством, поэтому прописываете в полномочиях Ип все те действия, которые ему поручаете, с правом подписи первичных и иных документов (конкретно можете прописать документы, которые ИП от имени ООО подписывает).  

Костюк Катерина юрист :: 06.02.2020 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2020 в 13:37

заключен договор возмездного оказания услуг,могу ли я просто заключить доп соглашение ,и там прописать в правах:"имеет право на получение товара согласно товарной или товарно-транспортной накладной, а также право подписи данных накладных"?

Петручик Игорь :: г.Брест

  Ответов: 1

Вносить изменения можно. По корректности дополнений нужно видеть, в чем услуги.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.02.2020 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2020 в 17:20

услуги по организации мероприятий по демонстрации продуктов и услуг Заказчика

петручик игорь :: Брест

  Ответов: 1

Необходимо заключить директору ООО с ИП договор поручения (ст. 861 ГК РБ). Во исполнение этого договора директор ООО будет иметь право выдать доверенность ИП (п. 1 ст. 865 ГК РБ), чтобы тот мог принимать и отправлять груз, и расписываться в накладных, а также выполнять иные действия.  

Ладыга Иван Антонович :: 06.02.2020 в 17:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2020 в 17:32

как правильно внести изменения?

петручик игорь :: Брест

  Ответов: 1

Заключите отдельный договор поручения. Он решит Ваши проблемы.  

Ладыга Иван Антонович :: 06.02.2020 в 17:41