Вопрос № 303696 Опубликовано 03.02.2020 в 19:31

На что влияет оформление на 0.5 шт.ед.?

Добрый день! Устроилась на новую работу, в бухгалтерии сказали что оформят на 0.5 штатной единицы (работать буду как на целую и в контракте прописан оклад, о котором договоривались), т.к. у них большая тарифная ставка или что-то вроде того, что это ни на что не повлияет. Подскажите так ли это? Не повлияет ли это на что-то: больничный, отпуск, декретные, пенсию?

Демидюк :: Минск

Ключевые слова: 0.5 шт. ед., больничный, декрет, пенсия, отпуск, оформление

  Ответов: 1

Влияет на пенсию, у вас идет за год 6 месяцев страхового стажа.  

Юрист :: 03.02.2020 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2020 в 16:40

А если я уйду в декрет, время дикрета также будет делиться на 2? В трудовой 0.5 шт ед не указано.

Демидюк :: Минск

  Ответов: 1

Сейчас отпуск по уходу за ребенком не ходит в страховой стаж. Трудовая уже по сути и не нужна, ФСЗН все видит и знает.  

Юрист :: 07.02.2020 в 19:26