Вопрос № 303575 Опубликовано 30.01.2020 в 16:00

новые виды деятельности ОДО, ответственность за ненахождение по юр.адресу

Добрый день, уважаемые юристы.Наша организация ОДО планирует с марта т.г. заняться несколькими новыми видами деятельности. Надо ли вносить изменения в Устав и регистрировать их? Планируем снять офис не по юр.адресу,т.к. для наших услуг нынешнее место не подходит. Будет ли считаться нарушением ненахождение ОДО по юр.адресу?

Галина :: Минск

Ключевые слова: изменение видов деятельности, юр.адрес

  Ответов: 1

Изменения в устав вносить не нужно, об изменении адреса вы обязаны в течение 10 рабочих дней уведомить регистрирующий орган  

Дмитрий :: 30.01.2020 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2020 в 16:34

Я Вас правильно поняла? Юридический адрес мы не меняем, а офис будем снимать не по месту регистрации. Я уведомляю налоговую по месту регистрации в 10-ти дневный срок о фактическом нахождении организации и это будет законно?

Галина :: Минск

  Ответов: 1

Юридический адрес это адрес, по которому находится директор организации, ее печать и бухгалтерские документы, где подписываются договора и принимаются решения. При изменении этого адреса Вы обязаны уведомить регистрирующий орган и налоговую. При этом, одновременно, наряду с юридическим адресом, у Вашей организации может быть множество офисов, расположенных в разных местах страны, которые Вы можете постоянно менять.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 04.02.2020 в 17:21