Вопрос № 303352 Опубликовано 23.01.2020 в 22:00

Возврат сопутствующего товара вместе с товаром ненадлежащего качества

Добрый день. Приобретали в магазине ноутбук, к нему была так же оплачена лицензионная Windows 10, с установкой.После двух поездок на сервис и двух дефектов - нам удовлетворили требования на возврат денежных средств за ноутбук. Но вот вернуть деньги за win 10 - отказываются...ссылаясь на то что это услуга и она была оказана в полном объеме и надлежащего качества.Вопрос в том можно ли вернуть деньги за лицензионное ПО (за саму установку мы и не требуем возврат) если товар с которым покупалось ПО - оказался ненадлежащего качества?В чеке на установку, где прописывается стоимость ПО+стоимость всей установки - не проставлена наша подпись о том что мы согласны с объемом и качеством оказанных услуг (если это имеет значение)

Борисов Сергей :: Витебск

Ключевые слова: возврат ПО к ноутбуку, возврат товара, возврат услуги

  Ответов: 1

Оплата установки Виндоус-10 это ВАши убытки, требуйте в своей претензии также возместить Вам убытки в сумме оплаты услуг по установке программы, а также денежную компенсацию морального вреда.  

Богданова :: 24.01.2020 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2020 в 21:12

Тут не столько идет вопрос про убытки за установку а за сам товар "вин-10" который продавался как сопутствующий для данного ноутбука. И теперь в принципе данный товар не нужен, так как оборудование, к которому он покупался, вышло из строя.

Борисов Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

Отвечаю еще раз. Возврат денежных средств за установку Виндоус-10 осуществляется в судебном порядке, если Вам отказали в претензионном, в исковом заявлении данные расходы по установке программного обеспечения являются Вашими убытками в результате покупки некачественного товара и подлежат уплате в добровольном порядке, согласно Закону о ЗПП, либо взыскиваются через суд плюс компенсация морального вреда.  

Богданова :: 05.02.2020 в 10:23