Вопрос № 303327 Опубликовано 23.01.2020 в 14:54

кем должны подписываться документы

Добрый день. В ООО имеется вакансия по должности директор. Управляющему кафе (входит в состав ООО) установлено совмещение по должности директор с доплатой. Вопрос: кем подписывать документы (приказ, контракт, договор и т.д.)- управляющим кафе или директором?

Елена :: Минск

Ключевые слова: подпись документов, совмещение

  Ответов: 1

Однозначно только директором ООО, поскольку он является единоличным исполнительным органом общества (предприятия). Он главный руководитель. Управляющий кафе - это структурная должность, которая входит в ООО и управляющий находиться в подчинении у директора ООО.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.01.2020 в 17:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2020 в 16:50

Пожалуйста, подкрепите ответ с точки зрения законодательства. Дайте, пожалуйста, ссылку на какой-нибудь документ. Заранее спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 2

Читайте ТК, закон о хозобществах.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.01.2020 в 19:33

Я считаю, если есть протокол общего собрания о возложении на управляющего кафе обязанностей директора в порядке совмещения, то он уполномочен все подписывать. Но должность указывает свою - управляющий кафе, действующий на основании указанного протокола.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 07.02.2020 в 23:12