Вопрос № 303176 Опубликовано 20.01.2020 в 00:38

какой срок давности нарушений за несоблюдение профнадзора

за неявку в указанный срок в УИИ для постановки на профилатический надзор ко мне применят санкции ст24.12КОаП РБ.Применить их не могут,тк я не являюсь в органы.Через какой период погаснет срок давности применения этого наказания?

валерий рукин :: минск

Ключевые слова: профнадзор, неявка, срок давности, нарушение

  Ответов: 1

В каком смысле применить не могут?Могут.А кроме того, за совершение длящегося административного правонарушения сроки исчисляются со дня его обнаружения либо прекращения в случае, когда такое правонарушение было прекращено до его обнаружения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.01.2020 в 01:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2020 в 14:13

пусть оно и длящееся,но ведь срок давности за него будет действовать с момента обнаружения?сколько должно времени пройти,чтобы не могли применить административное наказание?

валерий рукин :: минск

  Ответов: 1

Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было обращено к исполнению в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу. В случае приостановления исполнения постановления течение срока давности приостанавливается до рассмотрения жалобы (протеста). В случае отсрочки, рассрочки исполнения постановления течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки, рассрочки. Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания в виде административного ареста или депортации, если оно не было исполнено в течение одного года со дня его вступления в законную силу.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 20.01.2020 в 14:16