Вопрос № 303011 Опубликовано 15.01.2020 в 10:53

Отработка

Добрый день. Работаю по контракту. Хочу уволиться с работы' но наниматель нехочет увольнять по соглашению сторон. Подскажите пожалуйста как правильно уволиться с работы без отработки либо хотябы с отработкай месяц. Поступила на заочно и у меня трое детей до 14 лет' может это как то может повлиять.

Алена :: Барановичи

Ключевые слова: Отработка

  Ответов: 1

Если у вас контракт, то отработки не предусмотрены. Они для договоров на неопределенный срок.Вас не обязаны увольнять.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.01.2020 в 10:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2020 в 10:58

Тоесть я неимею права уволиться до окончания контракта?

Алена :: Барановичи

  Ответов: 1

Именно так. Или соглашение сторон или увольнение по "статье" (пьянка, прогул и тыды) или установление факта нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора.  

Дмитрий :: 15.01.2020 в 11:30