Вопрос № 303010 Опубликовано 15.01.2020 в 10:48

Имеет ли право выйти по УДО по ст 205 ч 3 имея задолженность ?

Здравствуйте! Подскажите , может ли осуждённый по ст 205 ч.2 , ч.3 выйти по УДО не выплатив долг потерпевшему ? Он имеет несовершеннолетние летнюю дочь на момент УДО . И как далее действовать , если он вышел по УДО , а долг не выплачивает ни копейки уже более полу года ? На данный момент ребёнок совершеннолетний. Можно ли привлечь его к ответственности за то что долг не возвращает ?

Марина :: Брест

Ключевые слова: УДО, задолженность

  Ответов: 1

Вряд ли без погашения долга его квалифицируют как доказавшего исправление. Дочь не при чем.Работайте через исполнителя.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.01.2020 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2020 в 11:32

Так вот вопрос...как он мог выйти по УДО имея задолженность ? Нарушение закона? Исполнитель ничего на это ответить не может. Как дальше быть чтобы вернуть свои деньги ? Снова в суд ?

Марина :: Брест

  Ответов: 1

Судебный исполнитель "на это" ничего и не ответит, поскольку решение об УДО принимал не он. Критерии исправления осужденного установлены ст. 116 УИК. Ч.3 и 4 данной статьи позволяют (при соблюдении прочих условий) применить УДО к осужденным, не выплатившим долг потерпевшим. "чтобы вернуть свои деньги" обращайтесь к судебному исполнителю и/или его руководству.  

Дмитрий :: 15.01.2020 в 11:53