Вопрос № 327751 Опубликовано 17.05.2023 в 09:43

Гражданин направлен на лечение в ЛТП на два года. Прошло более одного года, возможно ли УДО?

Виктор :: Минск

Ключевые слова: УДО, ЛТП

  Ответов: 2

Нет. Он же пока не осужден за совершение преступления  

Юрий Анатольевич :: 17.05.2023 в 09:44

Добрый день! Виктор, нет.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.05.2023 в 16:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2023 в 09:52

Возможно ли сокращение срока и на сколько?

Виктор :: Минск

  Ответов: 3

Возможно. Но должно быть вступившее в силу решение суда о прекращении нахождения гражданина в ЛТП либо об отмене решения о направлении в ЛТП, либо приговор суда о назначении наказания, например, в виде лишения свободы, либо установление инвалидности и т.д.  

Юрий Анатольевич :: 17.05.2023 в 09:58

Виктор, см. Закон Республики Беларусь от 04.01.2010 N 104-З (ред. от 06.01.2022) "О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них". Основание для сокращения срока нахождения гражданина в ЛТП, подача в суд заявления о сокращении срока нахождения гражданина в ЛТП, основания для прекращения нахождения гражданина в ЛТП, прядок прекращения нахождения гражданина в ЛТП регламентированы ст. 56-1 - 59 указанного Закона.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.05.2023 в 16:53

Виктор, см. Закон Республики Беларусь от 04.01.2010 N 104-З (ред. от 06.01.2022) "О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них". Основание для сокращения срока нахождения гражданина в ЛТП, подача в суд заявления о сокращении срока нахождения гражданина в ЛТП, основания для прекращения нахождения гражданина в ЛТП, прядок прекращения нахождения гражданина в ЛТП регламентированы ст. 56-1 - 59 указанного Закона.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.05.2023 в 16:53