Вопрос № 302969 Опубликовано 13.01.2020 в 20:03

можно, имея 18 декрет, судимость и 107 статью, не работать, а алименты выплачивать??

Добрый вечер!! Вопрос такой : у девушки есть ребёнок, 12 лет.. У неё нету постоянной работы и присутствует 107 статья УК РБ.. Отец ребёнка умер в 2015 г.. Она ежемесячно выплачивала государству требуемую сумму, с дочкой живёт её мама, т. е. бабушка..сейчас милиция требует, чтобы она официально трудоистроилась..скажите, пожалуйста, ей по закону действительно необходимо работать, либо она имеет возможность просто тупо платить деньги?? я имею возможность ей помогать и вносить требуемую сумму..взамен хочу, чтобы у моей сожительницы были чистые руки и ногти..проясните, пожалуйста, как можно подробнее..

Сечкин василий :: Минск

Ключевые слова: деньги, алименты, работа

  Ответов: 1

Да. Обязана трудоустроиться.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 13.01.2020 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2020 в 07:15

Т.е.,по закону этой страны, у неё под диваном будет лежать миллион долларов и желание платить любую сумму, какую скажут, и она всё равно ОБЯЗАНА работать на свалке..нужно платить алименты, пожалуйста, в полном объёме??

Сечкин василий :: Минск

  Ответов: 1

Миллион под диваном не дает никаких гарантий.Трудоустройству подлежат неработающие родители, обязанные возмещать расходы по содержанию детей. Здесь не только материальный аспект, но и воспитательный.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.01.2020 в 09:48