Вопрос № 302927 Опубликовано 12.01.2020 в 15:45

как продать наследство без документов?

Здравствуйте. вопрос. Как продать недвижимость, полученную по наследству. Прошло более 6 месяцев со дня смерти прежнего владельца недвижимости. документы не оформлялись. вступать в право наследования не планировалось. недвижимость поддерживается(уборка, покос вокруг дома, мелкий ремонт). Есть желание продать недвижимость. что для этого требуется?

Александрович Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: продажа, наследство.

  Ответов: 1

Нужно "вступить в наследство" и оформить наследственные права. В частности, право собственности. Т.к.продать может собственник.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 12.01.2020 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2020 в 23:37

Можно ли взять у лица, не желающего вступать в наследование недвижимостью доверенность, заверенную нотариально, и на основании данной доверенности, оформить недвижимость на себя?

Александрович Дмитрий :: Минск

  Ответов: 2

Нельзя  

Дмитрий :: 14.01.2020 в 23:39

Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 14.01.2020 в 23:39