Вопрос № 302772 Опубликовано 08.01.2020 в 08:59

Сколько стоит затаможить белорусский товар

Добрый день уважаемые юристы. Хочу организовать производство вечерних и свадебных платьев. Изготовление под заказ по образцу и продажа в евросоюз по безналу юр лицу (салону)1.Подскажите пожалуйста, какой порядок и стоимость затамаживания свадебного платья в евросоюз/ Россию?2.Влияет ли на стоимость платежей форма организации производства: чпуп или ип или ооо? 3. Влияет ли на стоимость таможенных платежей оптовая стоимость платья по договору?4.Есть ли льгота для белорусского производителя при растаможке тканей и затамаживании товара произведенного в беларуси? В Рф точно есть возврат части таможенных платежей на ткани при продаже товара на экспорт изготовленного из импортной ткани.

Дана :: Минский район

Ключевые слова: Экспорт

  Ответов: 1

1. Экспорт/вывоз из РБ производится без уплаты таможенных платежей; процедура оформления для ЕС и для РФ разные: таможенное оформление (независимо от стоимости) и статистическое декларирование (при поставке на сумму более 1000 евро); 2, 3. не влияет; 4. есть.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.01.2020 в 11:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2020 в 17:08

спасибо за ответ,а какая льгота?

Дана :: Минский район

  Ответов: 1

Это не совсем льгота, а условия применения таможенной процедуры переработки на таможенной территории - таможенная процедура, применяемая в отношении иностранных товаров, в соответствии с которой с такими товарами совершаются операции по переработке на таможенной территории ЕАЭС в целях получения продуктов их переработки, предназначенных для последующего вывоза с таможенной территории ЕАЭС, без уплаты в отношении таких иностранных товаров ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин при соблюдении условий помещения товаров под эту таможенную процедуру и их использования в соответствии с такой таможенной процедурой. более подробно - см. гл. 24 таможенного кодекса ЕАЭС  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.01.2020 в 20:11