Вопрос № 302474 Опубликовано 25.12.2019 в 00:29

Обвиняют в том,чего я не делала

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, дело в том,что на меня написали заявление и обвиняют в том ,что я не делала.15 декабря сестра мужа выпивала со своей подругой у нас дома,мы с мужем были трезвые,произошол конфликт с мужа сестрой и её подругой в ходе которого подруга упала(так и не поняла я каким оброзом)зацепив кастрюлю с водой,которая грелась на плите и упала ей на ноги.Мы вызвали милицию,они скорую.Милиции они сказали,что это я специально вылела на неё воду.Она сняла побои и написала на меня заявление(ожоги 1 и 2 степени занимающие 1-2% и синяк на бедре(который она получила,как я полагаю,когда падала)). У нас с мужем от них тоже были царапины,укус и много другого,но мы побои не снимали,так как приехавшие милиционеры убедили нас,что в этом нет смысла им ни кто не поверит так как они были пьяны.В итоге через неделю пришёл участковый и зачитал мне обвинения и что за это грозит уголовное дело.Как мне быть в этой ситуации,как себя защищать?Что мне за это будет(раньше не привликалась,имею троих детей

Райская Марина :: Минск

Ключевые слова: Побои, как защитить себя

  Ответов: 2

Странно, зачем вызывать милицию, если кастрюля упала неизвестно как. Почему сразу криминальный подтекст? И зачем вы пишете про конфликт, если кастрюлю никто ни на кого нарочно не ронял? И при чем здесь ваши царапины и укус! Что за что будет? Вы ж утверждаете, что невиновны!Участковый обвинение не зачитывает. Это невозможно. Обвинение предъявляет следователь. Это целая процедура.Вы противоречите сами себе. Обращайтесь к адвокату на личный прием, вырабатывайте линию защиты.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.12.2019 в 01:04

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.12.2019 в 01:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2019 в 01:17

Был конфликт из-за которого произошла как бы драка (сестра и подруга меня тоскали за волосы,а муж нас разнемал)в ходе которой мы и получили царапины ,укусы и т.д.,потом подруга как-то упала зацепив кастрюлю,а потом сестра мужа из-за злости выломала нам дверь в холодильнике, поэтому и вызывали милицию,чтобы они возместили ущерб,а они написали заявления якобы я их избила и облила кипятком намеренно.Извините,если я не понятно объяснила.

Райская Марина :: Минск

  Ответов: 1

Последствиями такой "как бы драки" может быть уголовное дело. Обращайтесь за помощью на личный прием к адвокату.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 25.12.2019 в 23:46