Вопрос № 302443 Опубликовано 23.12.2019 в 22:03

Административные, правонарушения

Сатрудники ГАИ у меня забрали прова 17.09.2019 и выписали мне временный талон. Назначили число 24.09.2019 на приём к начальнику ГАИ. 24.09.2019 начальник ГАИ вынес административное пастоновление в виде штрафа и лишения прав сроком на три месяца. В деситедневный срок я оплотил штраф и подал жалобу в суд о лишении прав. Суд рассмотрел жалобу 21.10.2019 и оставил без изменений. В постоновлении суда написано что постоновлении начальника ГАИ мозырского ровд от 24.09.2019 в отношении меня комиссаров м м оставить без изменений а мою жалобу-без удовлетворения. Постоновление вступает в законную силу немедленно после его вынесения. С какова числа считать начало срока лишения.

Комиссаров максим Михайлович :: Гомельская обл г. Мозырь

Ключевые слова: Лишение водительских прав

  Ответов: 1

Лица, в отношении которых вынесено постановление о наложении административного взыскания в виде лишения специального права, считаются лишенными этого права со дня вступления постановления в законную силу.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 23.12.2019 в 22:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2019 в 22:30

Канкретно в маем случаи какого именно пастоновления? Постоновление суда или же постоновления начальника ГАИ. Я сегодня был в ГАИ там мне ответили что срок лишение пошло от постоновления суда.

Комиссаров максим Михайлович :: Мозырь

  Ответов: 1

Со дня вступления постановления о наложении административного взыскания в законную силу.   

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 23.12.2019 в 22:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2019 в 23:17

Есть ли какой-то закон или конкретная ссылка чтобы я мог предоставить в ГАИ. Потому что я не смог им докозать что срок лишение пошёл именно от постоновления начальника ГАИ

Комиссаров максим Михайлович :: Мозырь

  Ответов: 2

Не от постановления начальника ГАИ. А от вступления в силу постановления. Читайте внимательней.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 23.12.2019 в 23:42

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении срока на обжалование и опротестование, если оно не было обжаловано (опротестовано) . Минимум должен пройти срок на обжалование. Вы решили обжаловать. Значит, для Вас срок не может исчисляться с момента вынесения постановления ГАИ.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 23.12.2019 в 23:47