Вопрос № 302440 Опубликовано 23.12.2019 в 20:52

Когда мне забирать права

Здравствуйте, меня лишили прав 17.08.2019 на 3 месяца за сплошную линию. Я подовал жалобу в суд на постоновлении начальника ГАИ. Постоновлении он вынес 24.09.2019 суд был 21.10.2019 оставили без изменений. В постоновлении суда написано, что постоновлении начальника ГАИ мозырского ровд от 24.09.2019 в отношении меня комиссаров м м оставить без изменений, и мою жалобу-без удовлетворения. Постоновление вступает в законную силу после его вынесения. С какого периуда пошёл отсчёт от срока лишения.

Комиссаров максим Михайлович :: Мозырь гомельская обл.

Ключевые слова: Лишение водительских прав

  Ответов: 2

Постановление о лишении права управления транспортными средствами исполняется путем изъятия водительского удостоверения. Лица, в отношении которых вынесено постановление о наложении административного взыскания в виде лишения специального права, считаются лишенными этого права со дня вступления постановления в законную силу.Если после вынесения постановления о лишении специального права лицо, лишенное этого права, не сдало документы, удостоверяющие наличие соответствующего специального права, то срок лишения специального права исчисляется с момента фактического изъятия у него этих документов, за исключением случаев, когда фактическое изъятие документов осуществлено по истечении срока лишения такого права.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 23.12.2019 в 20:55

Лица, в отношении которых вынесено постановление о наложении административного взыскания в виде лишения специального права, считаются лишенными этого права со дня вступления постановления в законную силу.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 23.12.2019 в 22:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2019 в 21:09

Извиняюсь ошибся в вопросе. Лишили меня прав 24.09.2019

Комиссаров максим Михайлович :: Мозырь

  Ответов: 1

Ответ тот же.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 24.12.2019 в 19:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2019 в 21:16

Права отдал сразу. Штраф уплотил. И подал жалабу в суд на постоновлении начальника ГАИ. суд состоялся 21.10.2019 решение оставить без изменения постановления начальника ГАИ. Когда можно забирать права?

Комиссаров максим Михайлович :: Мозырь

  Ответов: 1

После 21 января 2020 г.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 24.12.2019 в 00:52