Вопрос № 302331 Опубликовано 18.12.2019 в 17:46

В каком порядке надо обращаться в исполком согласно ГК, чтобы они потом уже согласно закона передали заявление в суд о признании имущества выморочным

В каком порядке признать гараж выморочным ? В каком порядке надо обращаться в исполком согласно ГК, чтобы они потом уже согласно закона передали заявление в суд о признании имущества выморочным и в дальнейшем выставили его на аукцион ?

Евгений :: Новополоцк

Ключевые слова: выморочное имущество

  Ответов: 1

1. ГК не регламентирует порядок обращения граждан в исполком. Как хотите так и обращайтесь. 2 Ваше заявление исполком в суд передавать не будет. Для обращения в суд им вообще ваше заявление не нужно. Исполком будет обращаться в суд в порядке ст. 381-382 ГПК. ПыСы вы сопсно какое отношение к этому гаражу имеете?  

Дмитрий :: 18.12.2019 в 18:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2019 в 18:14

Во-первых им не пользуются три года. Во-вторых он причиняет мне вред. В третьих заявление о признании наследства выморочным подаётся в органом местного управления в суд. Как администрация данного ГСК может обратиться в исполком ?

Евгений :: г.Новополоцк

  Ответов: 1

1. Вот именно, что "заявление о признании наследства выморочным подаётся органом местного управления в суд". Исполком сам решает когда ему обращаться в суд (или не обращаться). Ваше заявление им без надобности. 2. Не пользуются - это еще не значит, что у собственника гаража нет наследников. 3. Обратиться можете любым доступным способом (письмо, личный прием, электронная почта и тыды)  

Дмитрий :: 18.12.2019 в 18:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2019 в 18:32

"Исполком сам решает когда ему обращаться в суд (или не обращаться)" Если он решает не обращаться в суд, то это условно говоря импотенция местных органов власти с последующим признаинем их недееспособными и жалоба в прокуратуру и АП. С какого перепуга он решает не обращаться ? https://drive.google.com/file/d/1vGu7rVZ_mmJF7NJaRwolrMlzf6bWNpNO/view?usp=sharing

Евгений :: Новополоцк

  Ответов: 1

Свое неудовольствие можете высказать непосредственно исполкому.  

Дмитрий :: 19.12.2019 в 09:45