Вопрос № 302317 Опубликовано 18.12.2019 в 00:37

Каков размер госпошлины при дарении близкому родственнику?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой размер госпошлины при оформлении договора дарения, если дочь хочет официально подарить мне бытовую технику?

Левданская Виолетта :: Минск

Ключевые слова: госпошлина, Дарение

  Ответов: 1

Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, это официально.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.12.2019 в 00:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2019 в 12:43

Со мной в квартире проживает должник, мой младший брат, которому грозит опись имущества, и официальный договор дарения нужен, чтобы у меня не отняли это имущество. И чтобы потом не идти в суд и не уговаривать свидетелей, и не платить 5% от стоимости имущества, чтобы освободить его из-под ареста. Какая госпошлина за договор дарения близкому кровному родственнику?

Левданская Виолетта :: Минск

  Ответов: 1

Это не пошлина. Это нотариальный тариф. Который зависит от объема услуг. Весь объем услуг, который Вам будет оказан нотариусом пока не ясен. Как минимум, вероятно это будет составление и удостоверение договора . Тарифы можете уточнить у нотариуса. Или на сайте Белнотпалаты.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 18.12.2019 в 15:37