Вопрос № 302214 Опубликовано 14.12.2019 в 00:17

Примет ли милиция заявление?

2 гражданина заключили договор купли-продажи авто, с рассрочкой оплаты до 30.11.2019 г. Было только пару платежей. Договор в гаи не регистрировался. Авто передано покупателю в день заключения договора. В договоре указано, что Покупатель имеет право его зарегистрировать только после полной оплаты авто. Хочу подать в милицию заявление по факту мошенничества путем злоупотребления доверием. Покупатель на звонки не отвечает. Машину не возвращает. До этого говорил вот-вот оплачу. Несколько раз попадал в дтп, штрафы приходили мне-оплачивал. Договор то если не зарегистрирован в гаи- ничтожный. Примет ли милиция заявление?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: авто, мошенничество

  Ответов: 1

Заявление примут. В возбуждении дела могут отказать.Откуда вывод о ничтожности договора, непонятно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.12.2019 в 01:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2019 в 12:19

Потому что не не зарегистрирован в гаи. Почитали,что он вступает в силу с момента его регистрации. Обязательно ли указывать в заявлении,что о ложном доносе предупреждена? И могу ли я просить не возбудить угол.дело,а провести проверку по факту наличия мошеннических действий со стороны того гражданина? И как определить в рувд какого района подается заявление?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

А при чем здесь ничтожность и момент вступления в силу? Не при чем. Вы пытаетесь околоюридически изъясняться, но получается у вас откровенно плохо. Понимания категорий нет. Можно не указывать о доносе, вас все равно предупредят. И подписку об этом возьмут.Не можете так просить. Проверка и проводится для того, чтоб возбудить дело либо нет (но не по вашему желанию, а, например, при отсутствии состава).Как правило, по месту совершения действий.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.12.2019 в 12:34