Вопрос № 302148 Опубликовано 12.12.2019 в 08:07

возврат долга по решению суда

Здравствуйте.Организация нам должна деньги.Судебные приставы наложили арест на их имущество (автомобиль).Можем ли мы забрать автомобиль.в счет долга?И как это делается.спасибо

соловьева елена :: витебск

Ключевые слова: возврат долга

  Ответов: 1

Взыскателю предоставляется право оставить за собой арестованное имущество должника, реализация которого является экономически нецелесообразной, по стоимости, установленной в акте ареста имущества или акте оценки имущества, либо по стоимости, установленной в постановлении об установлении начальной цены реализации арестованного имущества. Законодательными актами могут быть предусмотрены особенности оставления за взыскателем имущества должника, являющегося ограниченно оборотоспособным.Взыскателю предоставляется право оставить арестованное имущество должника за собой по стоимости, по которой оно было передано на реализацию и не реализовано в течение одного месяца со дня передачи его на реализацию.Взыскателю предоставляется право оставить арестованное имущество должника за собой по стоимости, установленной в акте переоценки имущества, если это имущество не реализовано в течение двух месяцев после его переоценки. В случае отказа взыскателя оставить арестованное имущество должника за собой это имущество возвращается должнику, а исполнительный документ, если у должника отсутствуют денежные средства и иное имущество, на которые может быть обращено взыскание, возвращается взыскателю.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 12.12.2019 в 08:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2019 в 08:38

Требуется ли согласие должника?на передачу

соловьева елена :: витебск

  Ответов: 1

Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.12.2019 в 09:42