Вопрос № 302123 Опубликовано 11.12.2019 в 12:31

прописка сожительницы в однокомнатную квартиру

Мужчина проживает в однокомнатной квартире вместе с сожительницей.Имеет ли он право прописать её в эту квартиру?Спасибо.

Дигалевич Людмила :: Оршанский р-н

Ключевые слова: жильё

  Ответов: 1

Собственник жилого помещения вправе предоставить право владения и пользования принадлежащим ему жилым помещением в качестве членов своей семьи:супругу (супруге), родителям и детям;родным братьям и сестрам, деду, бабке и внукам - с письменного согласия всех совершеннолетних членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним и имеющих долю в праве собственности на это жилое помещение;иным родственникам, свойственникам и нетрудоспособным иждивенцам, заключившим с ним письменные соглашения о признании членом семьи, если иное не установлено законодательными актами, - с письменного согласия всех совершеннолетних членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним и имеющих долю в праве собственности на это жилое помещение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.12.2019 в 13:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2019 в 04:21

Извините,спасибо.Хочу уточнить.Мужчина прописан один в однокомнатной собственной квартире.Проживает с сожительницей.Вправе ли он её прописать в этой квартире,т.к он не состоит в браке с ней?

Дигалевич Людмила :: Оршанский р-н

  Ответов: 2

См.ответ выше  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.12.2019 в 07:40

Может, по договору найма с уплатой налога  

Дмитрий :: 12.12.2019 в 09:32