Вопрос № 302019 Опубликовано 07.12.2019 в 17:31

Пенсионер инвалид 1 группы открыть ИП.

Здравствуйте!Подскажите, могут ли пенсионер инвалид 1 группы, или 3 группы открыть ИП. На какие правовые документы можно ссылаться!?

Константин :: Минск

Ключевые слова: ИП, открыть.

  Ответов: 1

Зависит от того, по какому заболеванию инвалидность, является ли лицо дееспособным.ГК, Декрет 1.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2019 в 18:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2019 в 19:01

Да, пепсионер дееспособный, ходит, машину водит. Хочет открыть ИП по перевозке пасажиров. По договору подряда нанять водителя.

Константин :: Минск

  Ответов: 1

ответ дан  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2019 в 21:31