Вопрос № 301797 Опубликовано 29.11.2019 в 13:02

когда именно наступает запрет работать водителем

То есть, если я правильно Вас понял, то водительские права пока человек в колонии-поселении не забирают? Тогда находясь в колонии можно устроиться работать водителем, да? Так как другой специальности нет. А уже когда срок отбывания основного наказания закончится, то данной деятельностью заниматься будет нельзя тот период на который лишили? И еще такой вопрос - личным автомобилем управлять можно или нельзя (если наступает запрет, то когда?).

Андриянов Дмитрий :: Могилев

Ключевые слова: лишение права заниматься определенной деятельностью, приговор

  Ответов: 1

Администрация учреждения, в котором отбывает основное наказание лицо, осужденное также к дополнительному наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, не может привлекать осужденного к работам, выполнение которых ему запрещено.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 29.11.2019 в 22:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2019 в 22:45

Вы не ответили, водительские права забирают когда? (если забирают). Попросту говоря: когда посадили ,или когда вышел из колонии, а уже затем пошел отсчет отбывания срока лишения права заниматься деятельностью,связанной с управлением транспортными средствами.

Андриянов Дмитрий :: Могилев

  Ответов: 1

При назначении наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве основного наказания, дополнительного наказания к исправительным работам, ограничению по военной службе, ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, при отсрочке исполнения наказания и условном неприменении наказания, если исполнение дополнительного наказания не отсрочено, срок исполнения наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью исчисляется со дня вступления приговора суда в законную силу. При назначении этого наказания в качестве дополнительного к аресту, ограничению свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа или лишению свободы оно распространяется на все время отбывания осужденным основного наказания и сверх того – на срок, установленный приговором  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2019 в 23:45