Вопрос № 301747 Опубликовано 28.11.2019 в 14:30

Имеют ли право списывать 50% с детских пособий без суда

Добрый день,подскажите пожалуйста может ли банк списывать с детских пособий 50% детских в долг погашения без решения суда и исполнительных листов?

Мардович Надежда :: Минск

Ключевые слова: Детское пособие

  Ответов: 1

Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 28.11.2019 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2019 в 15:21

Обращалась в банк сказали что они имеют на это право.Можно узнать закон о списании денег с детского пособия?

Мардович Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Деньги могут быть списаны по постановлению судебного исполнителя, который возбудил исполнительное производство, например, на основании исполнительной надписи нотариуса. Основание: ч. 1 ст. 106 Закона РБ от 24.10.2016 № 439-З (ред. от 09.01.2019) "Об исполнительном производстве".  

Ладыга Иван Антонович :: 28.11.2019 в 16:18