Вопрос № 301713 Опубликовано 27.11.2019 в 15:57

Увольнение по ст.41

Здравствуйте. Работаю по контракту, срок которого истекает в апреле 2020. Написал заявление на увольнение по соглашению сторон - сказали уволят только через 2 месяца. Я зарегистрирован в Гомеле, работаю в Минске без регистрации. Могу ли я написать заявление на увольнение в связи с переездом по месту регистрации(постоянного проживания)? В какой срок при этом меня должны уволить?Заранее большое спасибо!

Крицкий Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Увольнение, изменение места жительства, ст. 41

  Ответов: 1

Написать можете, толку с этого никакого. Вы не сменили место жительства во время работы.  

Дмитрий :: 27.11.2019 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2019 в 16:42

А если посчитают уважительной причиной, в какой срок обязаны уволить?

Крицкий Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Никто ничего не обязан. Вы увольняетесь по соглашению сторон т.е как наниматель уволит, так и уйдете. Может вообще не уволить до окончания контракта.  

Дмитрий :: 27.11.2019 в 17:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2019 в 17:21

В данном случае я хочу уволиться по требованию, а не по соглашению сторон.

Крицкий Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Если по требованию, то надо иметь в виду, что уважительная причина - оценочное понятие.Возможно, придется увольняться через суд  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.11.2019 в 17:27