Вопрос № 301682 Опубликовано 26.11.2019 в 15:41

Имеет ли право работодатель не платить зарплату?

Здравствуйте!Я заключила Договор подряда.В договоре указаны штрафы на 100%.Я их не нарушала.Мне не выплачивают зарплату,которая по договору должна перечисляться на карточку 10-го числа.Мне уже физически не на чём и не за что доехать до работы,и вернуться домой.Я продолжала работать до 22 ноября,одалживая деньги на проезд и прочие платежи у знакомых.Как сказал менеджер платить они мне не собираются.Куда надо обращаться,чтобы подонки заплатили мне мою зарплату? Договор имеется.Спасибо.

Чижова Ирина :: Минск

Ключевые слова: Зарплата, которой нет Кидают работодатели

  Ответов: 1

Зарплата вам не положена -у вас не трудовые отношения. Все остальные нюансы ваших взаимоотношений следует искать в договоре. Можете обратиться в суд, если ваши права нарушены.  

Юрист :: 26.11.2019 в 17:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2019 в 17:38

Ты с мозгами дружишь,"ЮРИСТ".Видать в школе букварь скурил.Написала же-ДОГОВОР ПОДРЯДА!!!! Зарплата не положена? Ну,ты и тугодумчик!!!

Чижова Ирина :: Минск

  Ответов: 2

.  

Юрист :: 26.11.2019 в 18:54

Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, либо в информации, распространенной в глобальной компьютерной сети Интернет, иной сети электросвязи общего пользования или выделенной сети электросвязи, –наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет.Думайте что, кому и где пишете.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 26.11.2019 в 19:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2019 в 19:17

Сам пошёл!!!!...............Тунеядец!!!

Чижова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

.  

Юрист :: 26.11.2019 в 19:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2019 в 13:14

Ирина, для девушки Вы слишком не воспитаны, если Вы и работали так же-можно понять руководителя...... По Вашему договору идет не зарплата, а выплачивается вознаграждение за проделанный объем работ, причем по Акту выполненных работ. Не подписан Акт, есть штрафы за некачественную работу-нет вознаграждения т.е денег!

Латушенок Анна :: Могилев

  Ответов: 1

.  

Юрист :: 27.11.2019 в 17:54