Вопрос № 301563 Опубликовано 20.11.2019 в 17:35

имею ли я право переоформить чеки "Жилье"

Мама оформила на меня чеки "Жилье". Она умерла и я переоформить их на себя не успела. Имею ли я право сейчас оформить их на себя по договору дарения?

Лазаренко Наталия :: Минск

Ключевые слова: дарение, чеки "Жилье", оформление

  Ответов: 1

Что такое "оформила на меня"? Что такое я "переоформить на себя не успела"?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 21.11.2019 в 00:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2019 в 15:24

Мама по договору дарения подарила мне чеки "Жилье", но я на свое имя их в банке не переоформила.Мама умерла. Могу ли я переоформить их сейчас в банке, или это уже не законно

Лазаренко Наталия :: Минск

  Ответов: 1

Процедура переоформления чеков "Жильё" закончена, если не ошибаюсь, ещё в 2007 году. Вы не сможете использовать не перерегистрированные чеки "Жильё". Их Вы можете использовать только как обычную бумагу.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.11.2019 в 00:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2022 в 02:30

Здравствуйте, я спустя 14 лет после смерти мамы нашла чеки жилья на её имя, они перерегистрированы не были, мама на то время была инвалидом 2 группы из- за болезни ног, в 2008 году она умерла, подскажите есть ли у меня шанс их перерегистрировать, и унаследовать чеки?

Потапова Ольга :: Смолевичи

  Ответов: 1

Нет  

Юрий Анатольевич :: 26.09.2022 в 09:02