Вопрос № 301432 Опубликовано 16.11.2019 в 14:09

взыскание 50% заработка по исполнительному производству

Возбуждено несколько исполнительных производств в отношении должника физического лица. Предписано взыскивать 50% получаемого заработка. Можно ли этот процент уменьшить? Например, заявить, что есть несовершеннолетние дети.

саша :: Минск

Ключевые слова: взыскание части заработка, исполнительное производство

  Ответов: 1

Взыскание 50% правомерно.А то, что долг не уплачен своевременно, - неправомерно.У кредиторов тоже могут быть дети.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.11.2019 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2019 в 17:04

вопрос не в правомерности взыскания, а об уменьшении процента.

саша :: Минск

  Ответов: 1

уменьшать нет оснований, взыскание правомерно  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.11.2019 в 19:44