Вопрос № 301402 Опубликовано 14.11.2019 в 19:07

Смена национальность

Подскажите пожалуйста, моей прабабушки в свидетельстве о рождении повторном в графе национальность у родителей стоят прочерки. Я нашёл справку с похозяйственой книги что у них национальность Поляки. Могу ли я считать на основании этих двух документов что моя прабабушка Полячка ?

Владимир Осипов :: Minsk

Ключевые слова: национальность смена,

  Ответов: 1

Суть и смысл вопроса не понятны. ВЫ, конечно, можете так считать.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 14.11.2019 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2019 в 22:38

Да согласен, опишу более детальнее:У моей прабабушки в свидетельстве о рождении, в строке национальность родителей стоят прочерки. У моей бабушки в строке национальность родителей стоят Белорусы, но я нашёл нашёл документы, которые доказывают, что родители прабабушки поляки и по всей видимости ошибочно внесена запись о национальности прабабушки.

Владимир Осипов :: Minsk

  Ответов: 1

Речь, я так понимаю, идет о получении карты поляка. И мы и вы можем считать как угодно, но решение о принадлежности к польскому народу принимают специально обученные сотрудники польских диппредставительств. Все вопросы к ним.  

Дмитрий :: 20.11.2019 в 13:57