Вопрос № 301285 Опубликовано 11.11.2019 в 14:46

куда платить за надзорную жалобу

Подскажите,пожалуйста- Я подала надзорную жалобу в прокуратуру Минской области после суда во Фрунзенском районе Минска, апелляционного протеста прокурора, и городского суда Минска 22.08.2019г, на не проверенные факты, формальное отношение гор суда, не возможность исполнения решения суда по встречам отца и подростка (подросток 12 лет- 3 года не видел его и не хочет видеть ни при каких условиях, после того, как тот выгнал нас из дома в одних шортах, лже обвинил его в воровстве, + 174 ст ч 1). Жалобу переслали в прокуратуру г.Минска, оттуда пришел возврат с требованием оплатить гос пошлину 1,5 БВ. Вопрос: куда и кому я должна оплатить эту гос пошлину? в суд? В какой? В прокуратуру? За что? На чей счет? Где его взять? В ст.437 ГПК РБ написано, что только судам платиться, про прокуратуру ни слова.

Ирена :: Минск

Ключевые слова: надзорная жалоба

  Ответов: 1

Куда подаете жалобу, по тем реквизитам и платите.Например, надзорная жалоба - председателю мингорсуда, платите по реквизитам мингорсуда. Определитесь с инстанцией и оплатите надлежаще.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.11.2019 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2019 в 16:29

Пожалуйста ответьте четче и конкретнее, первый вопрос- если я подаю в прокуратуру г.Минска, то платить я должна на расчетный счет прокуратуры Минска, так? Второй вопрос- за что должна заплатить?- за рассмотрение надзорной жалобы или за требования неимущественного характера? и третий вопрос- откуда взялась сумма 1,5 базовые величины, указанная в отписке?

Ирена :: Минск

  Ответов: 1

http://www.prokuratura.gov.by/ru/appeals/vopros-otvet/517/  

Дмитрий :: 11.11.2019 в 16:36