Вопрос № 301084 Опубликовано 02.11.2019 в 23:54

Должна ли я отработать 5 лет?

Здравствуйте! Я обучалась по целевому направлению, но не защитила диплом в 2017 году, на данный момент диплом у меня уже есть и я работаю по специальности. Когда мне выдавали направление на работу, было написано, что я обучалась за собственные средства. Должна ли я отработать 5 лет? или можно только по контракту 2 года?

Кухаренко Ольга :: Гомель

Ключевые слова: диплом, целевое направление, отработка

  Ответов: 1

Руководствуйтесь тем, что у Вас указано в свидетельстве о направлении на работу, а также Вашим договором о целевой подготовке специалиста. Там должен быть указан срок обязательной работы. Для Вас он должен быть равным 5 годам.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.11.2019 в 00:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2019 в 22:36

У меня в контракте и в направлении написано два года.

Кухаренко Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Вам повезло, в комиссии по распределению допустили ошибку. Отрабатывайте 2 года.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.11.2019 в 19:22