Вопрос № 300973 Опубликовано 30.10.2019 в 13:09

можно ли доставку товара возложить на покупателя

Здравствуйте, уважаемые юристы. Резидент РБ заключает договор с нерезидентом (РФ) на поставку товара (место поставки товара РБ-строительная компания). Товар находиться в РФ. Можно ли в условиях поставки указать FCA Минск, но доставка из РФ до Минска за счет Покупателя.

Виктор :: Минск

Ключевые слова: транспортные расходы

  Ответов: 1

условия поставки FCA и подразумевают доставку за счет покупателя, но при этом указывается место отправления, и не получения.  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.10.2019 в 14:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2019 в 14:37

может неправильно ситуацию прописал. нам с завода в РФ отгружают товар, компания РФ работает в Минске на строительстве каких то объектов и хочет купить у нас стройматериалы, передача и использование товара будет в РБ. По простому, ввозим товар из РФ, пишем ФСА Минск и отдаем здесь Покупателю. Но как всегда хочется по сложному пути, чтоб не заниматься логистикой грузоперевозок, их оплатой и т.д. Пишем тот же ФСА Минск, но в обязанности покупателя прописываем организацию и оплату доставки с завода РФ до Минска (по нашей доверенности). Вот можно ли так прописать меня и интересует. Спасибо

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

указать в своём договоре на продажу с компанией РФ в Минске условия поставки FCA место расположения завода в РФ и с указанием грузоотправителя - завод в РФ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.10.2019 в 17:30