Вопрос № 296639 Опубликовано 24.05.2019 в 16:51

Имею ли я право на возмещение командировочных расходов?

являюсь экспертом РГО БООР по охотничьему собаководству,но не являюсь штатным работником этой организации. Распространяется ли действие Постановления СМ РБ от 19.03.2019 г. "О порядке и размерах возмещения расходов, гарантиях и компенсациях при служебных командировках" № 176 на нас, экспертов, в случае, когда нас приглашают структуры РГО БООР для проведения экспертиз собак на выставках или состязаниях?

Поручиков Владимир :: Береза

Ключевые слова: транспортные расходы, наем жилья, суточные

  Ответов: 1

Не распространяется. Для вас БООР не является нанимателем, поскольку вы с ним не состоите в трудовых отношениях  

Дмитрий :: 27.05.2019 в 10:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2019 в 11:27

Каким документом должны оформляться обязанности сторон в данном случае?

Поручиков Владимир :: Береза

  Ответов: 1

Откуда я знаю как БООР вас привлекает к выставкам? По идее должен заключаться договор подряда или возмездного оказания услуг  

Дмитрий :: 27.05.2019 в 12:20