Вопрос № 300925 Опубликовано 29.10.2019 в 12:00

Является ли моя семья нуждающимися в улучшении жилищных условий

Добрый деньЯ отец многодетной семьи -- трое детей, старшему 12 лет. Проживаем в трехкомнатной квартире родителей жены. В 2012 году мне по наследству перешла квартира бабушки 47 квадратов. Но в 2018 я ее переписал на родителей. Являемся ли мы с моей женой в таких условиях нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Земоглядчук Константин :: Борисов

Ключевые слова: Нуждающиеся в улучшении, Жилищные условия, Отчуждение, Многодетная семья

  Ответов: 1

Необходимо выяснять в исполкоме можно ли Вашу семью ставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Дело в том, что согласно ч. 1 ст. 36 ЖК РБ не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане в случае ухудшения ими либо членами их семей своих жилищных условий путем отчуждения жилого помещения в течение пяти лет со дня ухудшения их жилищных условий.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.10.2019 в 15:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2019 в 15:51

А если до этого мы уже стояли в очереди на получение жилья как молодая семья?

Земоглядчук Константин :: Борисов

  Ответов: 1

Вам следует обратиться в свой территориальный исполком (администрацию района), в котором выяснить свой вопрос. Юристы не знают состоите Вы сейчас на учете или нет. Если состояли на учете, то неизвестна причина Вашего снятия с учете.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.10.2019 в 22:27