Вопрос № 300894 Опубликовано 28.10.2019 в 14:55

Как написать правильно заявление на лишение родительских прав?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какие документы надо собрать для лишения родительских прав (бывшего супруга)?И надо ли обязательно свидетели?И конечно же если можно узнать где подсмотреть как написать само заявление на лишение?

Загорская Анастасия :: Минск

Ключевые слова: оформление, Лишение

  Ответов: 1

Для лишения родительских прав нужны серьезные основания, в вопросе их нет. Воспользуйтесь поиском, 100500 раз уже отвечали.  

Дмитрий :: 28.10.2019 в 15:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2019 в 15:24

Хочу лишить родительских прав (бывшего супруга). Уклоняется от выплаты алиментов жизни ребёнка не интересуется и никак не участвует, был уже несколько раз судим. Ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем, сидел за драку, имеется большой задолженность по алиментам. На данный момент отбывает срок 2,5 года по задолженности по алиментам. Самостоятельно алименты никогда не выплачивал в течение 4 лет, выплачивать только тогда когда садят, находился в ЛТП.Ребенку скоро будет 10 лет,он и сам не хочет с ним общаться,так как можно сказать почти его и не помнит. Подскажите пожалуйста,какие документы надо собрать для лишения родительских прав, И надо ли обязательно свидетелей, И конечно же если можно узнать как правильно написать сама заявление на лишение?

Загорская Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Свидетели необязательны.Нужен иск, нужны документы, подтверждающие ваши требования.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.10.2019 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2019 в 18:41

А подскажите пожалуйста,сколько будет стоить помощь в написании заявления на лишение родительских прав?

Загорская Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Стоимость договорная.При определении размера гонорара принимаются во внимание факторы, указанные в п. 57 Правил профессиональной этики адвоката:опыт и квалификация адвоката, требуемые для оказания юридической помощи надлежащим образом;профессиональный авторитет адвоката;новизна и сложность вопросов;необходимые затраты времени и труда;вероятность того, что принятие данного поручения ограничит возможности адвоката одновременно работать по другим делам;сроки, установленные клиентом или обстоятельствами;необходимость привлечения специалистов;расходы, связанные с оказанием юридической помощи;практику определения гонорара в данном регионе, а также в регионе, в котором клиент имеет постоянное местопребывание;иные факторы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.10.2019 в 18:52