Вопрос № 300587 Опубликовано 18.10.2019 в 18:40

Могут ли меня оштрафовать?

Здравствуйте! 18.10.2019. мне на личный телефон поступил звонок из Ленинского ГАИ г. Минска.Представитель ГАИ сказал, что у него имеется фото, где зафиксировано, что 08.10.2019 автомобиль,который принадлежит мне, припаркован с нарушением ПДД и требует у меня разъяснить кто его там оставил. Как мне действовать в этой ситуации? Спасибо.

Семенович Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: штраф за стоянку, ГАИ

  Ответов: 1

Явиться и в установленном порядке либо отказаться от дачи объяснений либо дать их.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.10.2019 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2019 в 18:56

Если я откажусь от дачи объяснений (автомобилем пользуюсь не только я), как собственнику мне предъявят штраф? Спасибо.

Семенович Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Могут по сотам проверить, где были вы. Практика показывает, что штраф могут дать и вам.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.10.2019 в 19:21