Вопрос № 300461 Опубликовано 15.10.2019 в 23:08

Дарение своей доли в домовладении не сособственнику

Мама оставила мне наследство в виде 1/3 дома и участка. Я приняла наследство, а сейчас хочу свою часть подарить. С чего начать? Подскажите, пожалуйста. В указанном домовладении три сособственника, в том числе и я, но никаких родственных связей я с ними не имею, соответственно, и совместное домовладение невозможно. Каждая доля каждого сособственника выделена, т.е разделен дом и участок. На сегодня никто из сособственников и членов их семей в домовладении не зарегистрирован. Спасибо.

Natallia :: Gomel

Ключевые слова: дарение свой доли, наследство

  Ответов: 1

Оформляйте договор дарения, регистрируйте его, регистрируйте переход права.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.10.2019 в 23:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2019 в 17:52

А если доли не выделены?

Natallia :: Gomel

  Ответов: 1

Определитесь для начала выделены или нет. Вы ж в вопросе указали - доли выделены. Если у вас зарегистрировано право собственности на долю, можете ей распоряжаться, если нет, выделяйте долю, регистрируйте право на нее.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.11.2019 в 18:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2019 в 19:48

доля в праве 1/3

Natallia :: Gomel

  Ответов: 1

Вы вправе подарить принадлежащую вам 1/3 долю.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 07.11.2019 в 20:16