Вопрос № 300440 Опубликовано 15.10.2019 в 13:59

могули я иск сделать за оскобления

Здраствуйте! Будет ли являться оскорблеием слова начальника: "что ты тут прыгаешь как козел недоразвитый" на планерке в присутствиии других. Есть аудиозапись, постоянно такие высказывания, даже с матом. Могули я иск сделать за моральные и нравственные страдания чтобы заплатил он? Я молодой спициолист, меня он полюбому не уволит, а пьяным я на работе небываю. И какой иск по сумме, так как я агроном и мой авториетет уже не такой стал изза него обзывательств.

Максим Максим :: Бобруйск

Ключевые слова: моральный ущерб

  Ответов: 1

Он вас не оскорблял, а провел сравнения вашим действиям  

Юрист :: 15.10.2019 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2019 в 17:33

Ничего себе-просто сравнение!А если б он меня п...сом каким обозвал прилюдно, что-тоже просто сравнение? А как же ..любые действия, которые содержат неприличную, унизительную для человека оценку его личности, причиняющие ущерб его чести и достоинству, роняющие его авторитет в собственных глазах и глазах окружающих?

Максим Максим :: Бобруйск

  Ответов: 1

Вам следует обратиться в милицию с заявлением о проведении проверки по данному факту. Приведенное вами выражение с большой долей вероятности будет признано оскорбительным.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 16.10.2019 в 01:38