Вопрос № 300348 Опубликовано 11.10.2019 в 13:40

увольненіе

Хочу уволиться из бюджетной организации. Контракт в этом году продлили на 4 года. До этого жила в общежитии договор на аренду жилья не продлили. Ездить на работу за 20 км я не хочу. Но я нашла другое место работы в том городе в котором прописана. Можно ли написать заявление в связи со сменой места жительства? или может лучше написать заявление по соглашению сторон? или может есть другой вариант?

Алла :: г.Дубровно

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

По соглашению сторон, но можно и по уважительной причине в связи со сменой места жительства. Главное, что бы Ваше ходатайство было удовлетворено нанимателем.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.10.2019 в 18:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2019 в 09:18

А вот ещё вопросит. Сколько недель обязательная отработка по трудовому кодексу?

Алла :: г.Дубровно

  Ответов: 1

У вас контракт. Если наниматель согласен, отпустит по соглашению, когда сочтет нужным, если нет, то нет.  

Юрист :: 12.10.2019 в 09:55